СИНТЕЗ НАУКИ И РЕЛИГИИ

Значение слова мысли

Главная / Мысль / Значение слова мысли

 

ЗНАЧЕНИЕ  СЛОВА  МЫСЛЬ

 

Давайте попытаемся понять значение слова мысль.

У любого даже самого великого события будь то на планете Земля или в Солнечной системе, или во всей Вселенной – всегда в основе будет лежать мысль, и в противовес этому – даже малейшее движение мизинца не произойдёт без неё.

И для человека соответственно мысль – главный инструмент, с помощью которого он строит свою жизнь, как личную, так и в эволюционном смысле всего человечества и участия в жизни Космоса. Все сферы жизни человека пропитаны мыслями и любое мгновение жизни человека неразрывно с мыслью. Отнимите у человека возможность мыслить и он перестанет жить.

Прежде чем создать какую бы то ни было форму, сначала будет мысль. Создать направление, как прожить сегодняшний день или целую жизнь, всё равно нужна мысль. Представьте себе творчество без мысли. Без мысли как будет строится эволюция?

Всё что создано человечеством на земле и каждым в отдельности: вещи, предметы, дома, здания, города, продукты творчества, отношения людей между собой и к растениям, животным, планете – во всём участвовала мысль человека. Следовательно, чем прекраснее буде мыслить каждый человек и все люди вместе, тем прекраснее будет строиться жизнь на Земле.

 

                Тайна мысли

 

Мысль материальна, ибо в Космосе материально всё, только градации утончения материи такие, что нам сегодня их все не то что понять, а какие-то даже не представить, что такие могут быть.

 

Если мысли существуют, значит, есть область их существования, а раз в трёхмерном пространстве не регистрируется мысль, значит, она существует за пределами 3-х мерного. При наличии формы и объёма, имея вес и цвет у мысли нет препятствий в 3-х мерном пространстве, и в этом пространстве она не подлежит измерению. Именно поэтому до сих пор не удавалось запечатлевать регистрировать, измерять мысль.

Если мысли воздействуют, значит, они перемещаются. Если они перемещаются на метры, видимо могут и на километры. А на сотни, тысячи, миллионы, миллиарды, триллионы… Кто об этом задумывался, кто пытался исследовать область мысли не только как воздействие для бизнеса, для выборов, для подавления, для подчинения, или как способ улучшения жизни, а вообще исследовать мысль:

 

Где и как она рождается,

где живёт,

как действует,

кто ей помогает,

как умирает или заменяется другой,

сколько мыслительной энергии надо, чтоб шевельнуть мизинец

сколько чтоб начать вторую мировую войну, а третью…?

 

Помните: «В споре рождается истина», от сталкивания разных мыслей, вернее, от сталкивания мыслительных потоков (энергий) разных людей и рождаются искры истины.

Человек, порождающий мысль связан с ней неразрывно и потому, как и о чём человек мыслит то он и имеет. И лучше осознавать свои возможности в плане мышления и, осознав, пользоваться во благо общее и личное.

 

Но к мысли действенной всегда должна прикладываться воля. Мысль без воли существует, но не действует по направлению указанному волей.

Миллиарды людей молятся. Кто произносит слова молитвы вслух, кто мысленно. Как вы думаете, если молящийся произносит молитву вслух его просьбы дойдут быстрее? Мысль это посредник в разговоре с Миром Надземным, куда и обращаются молящиеся.

Кто-то стыдится своих поступков, слов, мыслей из прошлого. Кто-то искоренил из себя сквернословие, кто-то уже не совершает плохих поступков и только в последнюю очередь человек сможет очиститься от скверных мыслей, потому что это самая сильная субстанция и на очистку её потребуется в разы, в десятки раз больше времени, сил и упорства, то есть воли.

 

Да, мысль тайна, но если мысль и её энергия самые сильные, то почему же им до сих пор не уделяется внимания больше других направлений жизни.

Можно сказать, что причина всего – мысль.

 

 

В основе всего всегда будет лежать мысль, будет ли это Галактика или движение мизинца.

 

=========================================

 

Здесь Вы можете задать вопрос
или оставить свой комментарий

 

Вверх