СИНТЕЗ НАУКИ И РЕЛИГИИ

Какова суть человека

Главная / Человек / Какова суть человека

Что есть человек, и какова суть человека? Откуда он появился на Планете, чем занят сейчас, куда идёт? Почему постоянно воюет, топит в океане продукты или давит их бульдозерами, а в это самое время тысячи умирают от голода? Говорит одно – делает другое, а думает третье?  Дали прикоснуться к тайнам атома и первое что сделал – атомными бомбами стёр с лица земли Хиросиму и Нагасаки.

Получив свободу воли, отринул полагавшуюся неотрывно от неё ответственность. В результате должен был быть хранителем планеты, а на деле её грабитель. При наличии свободной воли и ответственности мог бы творить в космическом размахе, но оставшись без ответственности и превратив Божий дар в своеволие, имеет то, что имеет.

Когда тяжело он обращается к Небу, но с чем, каковы его запросы? Приходят на землю Великие Учителя, чтобы объяснить смысл жизни, а слушают их единицы. Потом это вырастает в религию, но человек её (религию – как связь с Высшим) извращает, чего только стоят религиозные войны.

Суждено ли когда-нибудь докопаться до человеческой сути? Может, стоит сегодня искать ответ не только на этот вопрос, а попытаться понять  суть происходящего на Земле, сделать выводы и начинать исправлять ситуацию, которую мы создали сами и имеем на сегодняшний день.

 

Обладая мышлением мы пытаемся проникнуть в глубины реальности, но споткнувшись на «материализме» топчемся на месте. Часть людей говорят: «Материально всё, даже самое тончайшее», но люди от науки не хотят их слышать и не хватаются за этот спасательный круг. А в пору бы, потому что человечество тонет в технократии, но рано или поздно придётся выходить из этого болота.

 

Если бы человек преисполнился стремлением к общему благу, не было бы войн, не было бы умирающих от голода, лекарства по себестоимости три копейки не продавали бы за тысячи рублей.

 

Мир на земле благодаря человеку раздираем противоречиями.

Для одного жизнь это процесс умирания от момента рождения и до смерти. Для другого жизнь постоянное обновление – от мельчайших клеток его организма, до жизни Планеты и жизни всей Вселенной. И один и другой, проживая сегодня, строят общее будущее ну и каждый своё в отдельности

 

Человек есть часть природы

 

Сейчас на Планете идёт постоянная борьба за энергоресурсы. В Космосе неисчерпаемый источник энергий, о которых начинает задумываться человек, а есть и такие о которых даже не может подумать, потому что наше воображение не может их себе даже представить, но кто же их человечеству даст, когда мышление его на таком уровне.

Да, человек есть часть природы, но пользуется ли он всем потенциалом природы и своим как части природы.

Для раскрытия своего потенциала надо суметь заглянуть в свои глубины.

Человек это творец, мыслью и действием, осознанно или нет, на благо или против эволюции, но он творит и в этом его назначение – творить.

Можно нас людей попробовать понимать, представляя шкалу где:

 

И все эти люди – граждане одной планеты, живущие в одно время и все они часть природы.

Человек неразрывен с Вселенной являясь посредником между Землёй и Космосом. И если он забывает об этом, то это является одним из источников несчастий, болезней и катастроф. А ведь может быть всё по-другому.

 

 

Здесь Вы можете задать вопрос
или оставить свой комментарий

 

Вверх