СИНТЕЗ НАУКИ И РЕЛИГИИ

Работа с тонкими энергиями

Главная / Психическая энергия / Работа с тонкими энергиями

Попробуйте себе представить связь своего сердца с сердцем Земли, Солнца, Бога. Конечно это сразу очень тяжело. Человек может воспринимать это, понимать, а ощущений нет, как бы понимание не до рисунка в мозгу. Я когда начинала к этому подходить, мне легче было это воспринимать на восходе или закате Солнца. Когда светило над горизонтом эти энергии более мощные. Потом начался период целительства энергетического совместно с травами. То есть, когда я работаю с людьми – я упражняю свои тонкие энергии. Когда заготавливаю травы – я с ними общаюсь и тоже упражняю свои тонкие энергии. Каждый раз что-то новое, надо постоянно себя слушать выходить осмысленно. Говорить своими словами: «я выхожу на связь с Солнцем, хочу понять его энергии», сосредотачиваться. Надо пытаться свой луч представить, ведь он у каждого человека есть, соединиться с лучом Солнца. Вслушивайтесь, малейшие изменения в организме фиксировать их, не отталкивать. Пойдет, например холодок по позвоночнику, или например, есть такая фраза – перехватило в горле, шум в ушах, мурашки по коже – это ведь и есть воздействие тонких энергий. Эти малые крупицы надо улавливать, обращать на них внимание, заниматься этим, не отступать. Допустим человек говорит: «хочу больше понимать в тонких энергиях, а вот чувствований нет. Что делать?» Сейчас практически все понимают, что есть воздействие планет, а ведь это и есть, то о чём мы с Вами говорим.

Планеты воздействуют на каждого человека своими тонкими энергиями.

Это можно обозначить как начальную стадию. Можно начать изучать свой гороскоп, больше читать на эту тему, размышлять, прислушиваться к себе. Вполне осознанно сказать себе – я хочу понять тонкие энергии. Сначала постигнуть выражение тонких энергий между собой и животными, или между собой и другими людьми. Например, я подхожу к окну и вижу свою собаку на улице на прогулке. Я мысленно окликаю её и вижу, что она реагирует на мой оклик. Если кто-то возразит что это случай передачи мысли на расстояние – так мысль это и есть тонкие энергии. А наблюдения за людьми, как они ведут себя, взаимодействуют, проявляют себя, выражая эмоции в разных ситуациях и т. д. надо только включить внимание. Внимательный человек неизмеримо богаче невнимательного по багажу наблюдений, по жизненному опыту. Вообще про жизнь человека можно сказать следующей фразой

вся жизнь человека – внимание.

Представьте себе ситуацию, когда человек анализирует свою прожитую жизнь (предсмертное состояние, болезнь, жизненные ситуации заставившие задуматься) что он вспоминает и анализирует? Вспоминает – память в первую очередь это эмоция, эмоция это тонкие энергии. Проведём аналогию, чем больше вложен капитал, тем больше результат – чем больше «вложено» эмоции-энергии, тем чётче врезалось в память. Но. Что вложить материальный капитал, что эмоционально-энергетический, нужно вначале обратить на это внимание. И получается, что всё, что мы замечаем всё, что делаем всё о чём мыслим – всё это

наше обращённое «в эту сторону» внимание.

И только внимание открывает первую дверцу в какое либо направление. Потом нужна осознанность, потом знание, потом опыт.  Отсюда вывод внимательный человек – более жизненный человек.

Всё в Космосе, как и на отдельно взятой планете, стране, населённом пункте – всё взаимодействует. Поэтому действуя на уровне тонких энергий, мы, каждый из нас, вызываем взаимодействие.

Поэтому, обращаясь даже к таким далёким объектам как Солнце, Луна, к другим планетам солнечной системы

мы, каждый из нас, вызываем отклик.

Здесь Вы можете задать вопрос
или оставить свой комментарий

 

Вверх