СИНТЕЗ НАУКИ И РЕЛИГИИ

Суть психической энергии

Главная / Психическая энергия / Суть психической энергии

 

В чём же суть психической энергии? Как она выглядит, что делает, откуда берётся, куда тратится или уходит, зачем она нужна?

Психическая энергия настолько всеобъемлющее понятие, что просто теряешься как подступиться к этому глобальному явлению в Космосе. Без психической энергии не могут существовать все живые организмы, растения, минералы. И вообще все действия человека все, что происходит в природе всё пронизано психической энергией.

Сама она, как и электрический ток (кстати, корреляция психической энергии) не проявляется в физическом мире, не видим нами, у него нет вкуса, цвета, запаха, звука это что касается производной от ПЭ то, что уж говорить о самой ПЭ.

 

Она существует в более тонких измерениях, чем трёхмерное пространство. Психическую энергию можно увидеть, услышать, почувствовать, но более тонкими органами, так сказать, утончённым аппаратом человека. Человек может легко чувствовать и обсуждать мускульную энергию, кто-то готов к разговору о мыслительной энергии, энергии заключённой в падающей воде, чем человек успешно пользуется, преобразовывая её в электрический ток. Само электричество, все самодвижущиеся аппараты неважно стоит там двигатель внутреннего сгорания или реактивный двигатель идёт преобразование заключённой в топливе энергии в движение. Сами предметы минералы растения животные и человек состоят из молекул, те из атомов, атомы из элементарных частиц, элементарные частицы из энергии. Всё, что вокруг нас, внутри нас, и даже то, что мы не в состоянии на сегодняшний день увидеть, услышать, почувствовать, обнаружить и зарегистрировать приборами – всё есть энергия в разных её проявлениях, а всеначальная, так сказать, протоэнергия это и есть – психическая энергия.

Теперь что касается сути психической энергии – из неё проистекают все виды энергий, она присутствует во всём, с помощью неё идут все процессы. Растёт ли кристалл драгоценного камня, зарождается человечество на планете, зачинается планета или звезда в основе лежит мысль направленная волей, но мыслительная энергия это одно из высших проявлений психической энергии.

Как нет двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев или сетчатки глаз, точно так же нет двух людей, у которых психическая энергия выявляется одинаково.

Она не вписывается ни в какие рамки свойств, её великое множество она разлита во всей Природе и конечно же человек не обделён ею и даже больше других и имеет преимущество перед всеми – он может действовать ею осознанно.

 

Можно сказать, что Психическая энергия – энергия Космоса. Она участвует в создании миров во Вселенной и разлита в каждом камне и растении. И в каждом человеке она есть, но проявляется в каждом случае индивидуально.

Посредством психической энергии и через неё можно найти ключ открывающий постижение тайн Природы.

==================================

 

Здесь Вы можете задать вопрос
или оставить свой комментарий

 

Вверх