СИНТЕЗ НАУКИ И РЕЛИГИИ

Из чего складывается здоровье человека

Главная / Здоровье / Из чего складывается здоровье человека

ИЗ  ЧЕГО  СКЛАДЫВАЕТСЯ  ЗДОРОВЬЕ  ЧЕЛОВЕКА

 

Из чего складывается здоровье человека? Если навскидку окажется немного, а если задуматься, то невзрачные на первый взгляд нюансы, могут оказаться важными составляющими в формировании человеческого здоровья. И отдельные штрихи к портрету можно добавить.

Если нет причин задумываться о здоровье то это, как правило, молодёжь. Если же возраст средний или пожилой это редкость, ну а к старости не встаёт вопрос о здоровье, тут даже не знаешь что сказать, наверно это редчайшее исключение, во всяком случае, в западной цивилизации. На востоке, по-видимому, встречается чаще, но тоже большая редкость.

 

Какие факторы определяют здоровье человека 

 

Человеческий организм как магнитофон до определённого возраста записывает все, что касается здоровья, а после начинает воспроизводить записанное. Припоминается человеку:

 

 

в общем, много чего. И когда магнитофон начинает воспроизводить, всё что ему надиктовали, за период с момента рождения, даже можно сказать с момента зачатия по сей момент вот тут и возникает момент истины. Начинаются учащённые походы в поликлиники, задушевные беседы с врачами, понимание на практике как действуют лекарственные препараты. Становится больше понимания в области:

химии,

анатомии,

психологии,

биологии.

биоэнергетике

 

Всё чаще в разговорах со знакомыми и не очень возникает тема самочувствия. Конечно же, в прошлом ничего не изменить это, можно сказать,  железобетонный фундамент. Надо свыкнуться с мыслью, что в прошлом ничего не исправишь и идти дальше с приобретённым багажом.

Так что же делать когда наружу начинают вылезать всякие бяки в виде: болячек и недомоганий,

пониженный иммунитет и

повышенная усталость,

пониженная память и внимание, и

повышенная чувствительность к различным изменениям метеоусловий.

 

Походы к врачам и лекарства дают результат, но временный. В разговорах почти никогда не находишь ответы на вопросы встающие ребром, а в интернете просто уйма всего разного и зачастую противоположного, что просто распыляешься до невозможного, потеряв кучу времени и не продвинувшись в решении своих проблем. Начинаешь просто с этим жить, периодически пытаясь решать проблему. Но проходит время, и количество проблем возрастает и они становятся глубже. Когда припирает совсем, человек начинает задумываться о нетрадиционной медицине.

 

и ещё масса всевозможных вариантов.

 

Внутренние ресурсы здоровья

 

Внутренние ресурсы здоровья – это сам человек. Это невероятная лаборатория равных которой по уникальности, разнообразию и в то же время в каждом отдельном случае по индивидуальности нет на земле. Конечно, многие процессы не подвластны уму и воле напрямую, но косвенно и при продолжительном воздействии, под напором воли многое отступает.

Когда, испробовав многое и не добившись результата, или результат оказывается не таким, каковы были ожидания и надежды, настаёт момент, когда надо вспомнить, что кроме всех внешних воздействий есть внутренние силы, механизмы воздействия, внутренняя химия и много чего ещё. Человек таит в себе огромный потенциал, но не пользуется им в силу неведения, неумения, нежелания приложить свои собственные силы и энергию. Из-за отсутствия терпения и настойчивости. Человек избалован таблетками и порошками и привык решать проблемы со здоровьем, как и многие другие проблемы быстро, не желая понимать, что если он накапливал их годами или десятилетиями, то решать их придётся не за день или месяц, а иногда даже не за один год.

В размере одной небольшой статьи невозможно осветить проблемы здоровья и медицины, да и задачи такой не ставилось, но попробовать предложить поразмышлять над всем комплексом из чего складывается здоровье человека, и подключения своих внутренних резервов к процессу выздоровления очень хотелось. Есть простое человеческое желание, чтобы интересующийся этими вопросами, когда он читает что-либо о медицине и здоровье, когда непосредственно участвует в оздоровлении организма, борется с недугом, всегда помнил о своих возможностях – внутренних ресурсах здоровья.

 

 

Здесь Вы можете задать вопрос
или оставить свой комментарий

 

Вверх